Verwaltung

Mitarbeiter
Rita Behr-Martin
Bürgermeisterin
Tel. 07955 9381-11
Fax 07955 9381-26
rita.behr-martin@gemeinde-wallhausen.de
Laura Seker
Vorzimmer der Bürgermeisterin, Bauangelegenheiten, Mitteilungsblatt
Tel. 07955 9381-0
Fax 07955 9381-26
laura.seker@gemeinde-wallhausen.de
Jürgen Rosenäcker
Fachbeamter für das Finanzwesen
Tel. 07955 9381-14
Fax 07955 9381-26
juergen.rosenaecker@gemeinde-wallhausen.de
Melanie Schwienke
Gemeindekasse
Tel. 07955 9381-15
Fax 07955 9381-26
melanie.schwienke@gemeinde-wallhausen.de
Barbara Hofmann
Steuern und Mahnwesen, Veranlagung von Abgaben
Tel. 07955 9381-19
Fax 07955 9381-26
barbara.hofmann@gemeinde-wallhausen.de
Monika Kurr
Personalwesen
Tel. 07955 9381-24
Fax 07955 9381-26
monika.kurr@gemeinde-wallhausen.de
Bernulf Ohr
Hauptamt, Ordnungsamt
Tel. 07955 9381-16
Fax 07955 9381-26
bernulf.ohr@gemeinde-wallhausen.de
Jürgen Conrad
Einwohnermelde- und Standesamt, Kultur, Fundbüro
Tel. 07955 9381-17
Fax 07955 9381-26
juergen.conrad@gemeinde-wallhausen.de
Rebecca Callensee
Renten- und Sozialangelegenheiten, Passamt
Tel. 07955 9381-18
Fax 07955 9381-26
rebecca.callensee@gemeinde-wallhausen.de
Eva Ruff
Mitarbeiterin Hauptamt
Tel. 07955 9381-21
Fax 07955 9381-26
eva.ruff@gemeinde-wallhausen.de
Ingrid Hagelstein
Verwaltungsstelle Hengstfeld
Tel. 07955 2208
Geöffnet Mi 15:00-18 Uhr
Helga Senghaas
Leiterin der Volkshochschule Wallhausen (extern)
Tel. 07955 3595

Sitemap

Hinweisbox